Перейти к содержанию
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАЛАТА ЧАСТНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ
Авторизация  
Админ МПЧР

Порядок Включения Сведений О Детективе В Реестр Детективной палаты

Рекомендуемые сообщения

Внимание! В отличие от раздела "Пользователи", в Реестре указывается полное имя детектива, а не его ник

Желающие внести о себе информацию в реестр, публикуют здесь следующие сведения:

- Имя, фамилию, (отчество - не обязательно)

- почтовый адрес: Стана, Индекс область, улица, дом, офис

- email

- сайт

- телефон

- лицензия *

- краткое описание о себе

- логотип (максимальный размер 200х200)

- фото (максимальный размер 200х200)

- ксерокопию лицензии

Для получения статуса Эксперт, детектив предоставляет копию финансовой отчетности или налоговую декларацию

Сервис создан для вашей рекламы и продвижения ваших услуг.

В последующем, поля в карточку будут добавляться и самостоятельно редактироваться пользователями.

Поделиться сообщением

Я считаю неграмотным определение "частный детектив". И вот почему.

Детективной деятельностью может заниматься только частное лицо. На это указывает и закон и практика. Все практикующие детективы - выходцы из правоохранительных органов - таких здесь большинство - утверждают, что по своему содержанию детективная деятельность родственная оперативно-разыскной.

ОРД имеют право осуществлять только государственные правоохранительные органы, наделённые специальными полномочиями. Таким образом, говоря "Оперативно-Разыскная Деятельность" мы подразумеваем, что данный вид деятельности относится исключительно к компетенции государства. 

По мнению учёных-криминалисов, оперативно-разыскная деятельность является подвидом сыскной. А если есть государственный сыск, то должен быть и частный или детективный, - он же "частный сыскной".

Вот почему, я считаю, что термин "частный детектив" выбран неудачно. В подобных случаях говорят - "масло масляное". Ведь никто не скажет, что детектив может быть государственным. С другой стороны, говоря о сыщике, сказать, что он может быть и частным и государственным очень удобно.

Поделиться сообщением

Авторизация