Перейти к содержанию
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАЛАТА ЧАСТНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ
Авторизация  
Админ МПЧР

Обеспечительный платёж

Рекомендуемые сообщения

Первый же обеспечительный платеж легко перекроет планку в 300 000 рублей. Не понимаю выгоды в патенте. По мне удобнее упрощенка 6%. Конечно, при условии если не забывать включать 6%+6% (доходы и расходы) в общую сумму обеспечительного платежа.

Пришло время (конец квартала), заплатил примерно 30 000 и работай на здоровье))).

Поделиться сообщением

Можно назвать и так - налог контрафактника unknown.gif . Я плачу налог 6% со всего оборота, который проходит через мой счет. Под оборотом (движением) денежных средств понимается приход+расход. То есть если деньги пришли и если деньги ушли, государство считает, что я получил доход дважды.

Теперь о налоге котрафактчика

По условиям договора Заказчику необходимо приобрести контрафактный китайский экскаватор. Стоимость нового экскаватора допустим 6 млн руб. В целях обеспечения сделки заказчик перечисляет на мой рсч 6 млн руб. Но государство считает, что это моя прибыль и поэтому я должен отдать 6 % c 6 млн. рублей.

Но это не все.

Я перечисляю эти деньги на счет контрафактчика, чтобы тот продал мне экскаватор. Что видит налоговая? Она видит, что деньги ушли со счета ИП и снова требует с оборота 6% налогов. Вот и выходит, что общая сумма, которую должен включить в обеспечительный платеж заказчик детектива равна 6 млн руб + 12 %. 6 720 000 руб.

Поделиться сообщением

Гость Portnyaga

Государство обманет в любом случае - что на упрощенке, что на вмененке, что с патентом, что импотентов без патента... :angry2:  :sport_boxing:

Поделиться сообщением

Да нет, пацаны...Без лоха и жизнь плоха... :bigwink: Зайдите в "Консультань+", на другие ресурсы - 6% уплачиваются с дохода, т.е. с тех сумм, что пришли вам на счет... :clap:

Вот, если детектив получил гонорар, или предварительную оплату - я согласен. 

Но как быть, если необходимо купить товар, стоимость которого превышает полугодовой доход детектива? Например, строительные леса меньше, чем за 500 000 никто не продаст. Или доменное имя за 15 тыс евро.

Своих денег в обороте у детектива таких нет. Да и не правильно будет рисковать своими средствами  :nono:. Следовательно, детектив просит заказчика провести обеспечительный платеж. Так вот. После того как средства на закупку товара пришли на счет - детектив автоматом должен отслюнявить государству его 6%. :bang:. 

На мой взгляд это не справедливо.

Выход пока вижу один. Закладывать убытки в 6% наравне с другими расходами в общую в сумму расследования.   

Поделиться сообщением

Гость Тайный советник

Насколько я знаю, то такие вещи нужно проводить как заемные средства. А они не облагаются налогом. Или я не прав???

Поделиться сообщением

Авторизация